新澳门银河

在海边点了5道菜花了420块钱,晒个圈朋友都说贵了,你看值吗?

2019

在海边,我点了5道菜,价格为420元。圈子中的朋友说他们很贵。您看到价值了吗?

在我答应我的孩子之前,我会带他们去海边玩耍。因为忙于工作,我一次又一次地对孩子失去了信心。今天,我终于实现了我孩子的愿望。丈夫开车带我们去防城港,在海里玩,玩沙,砸碎了炮弹。孩子们玩得开心,从来不想离开。只是晚餐时间。我选择在海滩附近的一家餐馆吃饭。晚餐,有4个人,丈夫订购了5道菜,所有孩子都爱吃,有虾,有蟹,鱼,汤,当我去结帐时,我实际上花了420美元,你看得值吗?

第一路 [胡椒和盐虾]

我们在海滩上吃晚餐。现在是晚饭时间店里的海鲜不多。皮条客虾重78磅。这只蝴蝶超过一磅。通常我在市场上购买38件和40件以上。金,当我听到这个价格时,我觉得好贵。我问老板那贵吗。老板说她很野,直接从海里钓鱼。它没有被耕种。尝试品尝。然而,肉虽然较粗,但较厚,但肉很多。丈夫的孩子说,他们比市场要好。

第二 [爆蟹]

花蟹也比较小,据估计是大蟹被采摘了,只有一个小蟹,一个78磅/磅,这只蝴蝶也重1磅,通常在大闸蟹中买到。蔬菜市场也有38个,最多不超过43个,但是今天我吃了这只螃蟹,它真的很强壮而且很甜。

第三条路 [煮虾]

这只虾超过1公斤,90片,真的很贵,虾经常吃,本来不打算吃,但是孩子想吃,或订购超过1公斤,90美元,如果我通常在蔬菜市场上购买,几乎可以买到4磅!味道更甜,肉松紧。真的比平时好吃。很好吃在这道菜中,孩子几乎自己吃完了。孩子吃起来很简单,孩子喜欢吃东西,那么这是值得的。

第四路 [大豆蒸鱿鱼]

鱿鱼很大。这一个超过1公斤。这是110元。有四个人无法完成。鱿鱼放了一些豆粕并蒸了。真的很好吃肉很嫩。非常贴心,回家学习。虽然很贵,但它是要花钱的,必须要吃掉,所以要安慰自己,哈哈。

第五路 [s豆芥末汤]

这汤的价格是48件,价格与外面出售的价格相似,但是它非常好,许多蜗牛,汤很美味!总体来说很好的汤。

总共花了420元,老板开出了几美元的折扣。总体味道很好。

我第一次在沙滩上吃饭时,我以为价钱是这样的。我接受了它并进入了朋友圈,但是我的大多数朋友都说我很沮丧,太昂贵了,不值得!一位朋友说,一般在海边要200到300元,可以坐一张大桌子,皮皮虾人才20元一斤,说我太贵了,不值得,我不知道价格值不值得,通常是在市场上买的,没那么贵,吃饭还是很心疼的,大家看这顿饭值多少钱?

所有图片均由Mi Ma Food撰写,严禁使用媒体进行窃取。

在海边,我点了5道菜,价格为420元。圈子中的朋友说他们很贵。您看到价值了吗?

在我答应我的孩子之前,我会带他们去海边玩耍。因为忙于工作,我一次又一次地对孩子失去了信心。今天,我终于实现了我孩子的愿望。丈夫开车带我们去防城港,在海里玩,玩沙,砸碎了炮弹。孩子们玩得开心,从来不想离开。只是晚餐时间。我选择在海滩附近的一家餐馆吃饭。晚餐,有4个人,丈夫订购了5道菜,所有孩子都爱吃,有虾,有蟹,鱼,汤,当我去结帐时,我实际上花了420美元,你看得值吗?

第一路 [胡椒和盐虾]

我们在海滩上吃晚餐。现在是晚饭时间店里的海鲜不多。皮条客虾重78磅。这只蝴蝶超过一磅。通常我在市场上购买38件和40件以上。金,当我听到这个价格时,我觉得好贵。我问老板那贵吗。老板说她很野,直接从海里钓鱼。它没有被耕种。尝试品尝。然而,肉虽然较粗,但较厚,但肉很多。丈夫的孩子说,他们比市场要好。

第二 [爆蟹]

花蟹也比较小,据估计是大蟹被采摘了,只有一个小蟹,一个78磅/磅,这只蝴蝶也重1磅,通常在大闸蟹中买到。蔬菜市场也有38个,最多不超过43个,但是今天我吃了这只螃蟹,它真的很强壮而且很甜。

第三条路 [煮虾]

这只虾超过1公斤,90片,真的很贵,虾经常吃,本来不打算吃,但是孩子想吃,或订购超过1公斤,90美元,如果我通常在蔬菜市场上购买,几乎可以买到4磅!味道更甜,肉松紧。真的比平时好吃。很好吃在这道菜中,孩子几乎自己吃完了。孩子吃起来很简单,孩子喜欢吃东西,那么这是值得的。

第四路 [大豆蒸鱿鱼]

鱿鱼很大。这一个超过1公斤。这是110元。有四个人无法完成。鱿鱼放了一些豆粕并蒸了。真的很好吃肉很嫩。非常贴心,回家学习。虽然很贵,但它是要花钱的,必须要吃掉,所以要安慰自己,哈哈。

第五路 [s豆芥末汤]

这汤的价格是48件,价格与外面出售的价格相似,但是它非常好,许多蜗牛,汤很美味!总体来说很好的汤。

总共就花了420块钱了,老板就优惠了几块钱零头,味道总体还是不错的。

第一次在海边吃饭,以为价格都是这样的,我也就接受了,晒了下朋友圈,但是大部分的朋友说我被坑了,太贵不划算!朋友说一般在海边200到300块钱,就能拿下一大桌了,皮皮虾人家才20多块一斤呢, 说我这太贵了,不值,我自己也不知道这个价格值不值,平时在菜市买,也没有那么贵,吃得还是蛮心疼,大伙看看这一餐值吗?

图文均为米妈美食记原创,严禁不良自媒体盗用,盗用必究!